Новости

Успейте оплатить налог на транспортное средство до 1 сентября. Росинбанк Вам поможет!

23 августа 2013

ОАО «Росинбанк» предоставляет возможность оплатить налоги в одном из 180 платежных терминалов, которые установлены в самых многолюдных местах.

Государственная налоговая служба Кыргызстана выступила с инициативой продления срока уплаты налога на движимое имущество до 1 сентября текущего года.

«Таким образом, владельцы транспортных средств будут иметь возможность уплатить налог без применения штрафных санкций за просрочку платежа до нового установленного срока. В последующем те налогоплательщики, которые не успели рассчитаться с бюджетом за движимое имущество, будут вынуждены уплачивать штрафы в соответствии с административным кодексом КР. Штраф составляет 2 тысяч сомов».

«Как показывает практика, ежегодно при наступлении срока уплаты транспортного налога, как правило, владельцы автотранспортных средств стараются уплатить данный налог в последний момент», - отмечают в ГНС.

ОАО «Росинбанк» предоставляет возможность оплатить налоги в одном из 180 платежных терминалов, которые установлены в самых многолюдных местах. Быстро и без очереди можно оплатить налоги физических лиц в любом платежном терминале «Росинбанка».

close