Новости

ОАО «Керемет Банк» принял участие в ежегодном мероприятии «Green Waste Leaders» 2023

19 мая 2023

Сегодня, 19-мая ОАО «Керемет Банк» принял участие в ежегодном мероприятии «Green Waste Leaders» 2023. Организатором мероприятия выступило агентство «ESG Central Asia».

Проведение мероприятия приурочено к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

В 2023 году отмечается 50-ая годовщина Всемирного дня окружающей среды и пройдет с акцентом на решение проблемы загрязнения пластиком. За последние десятилетия этот день превратился в одну из крупнейших мировых платформ для продвижения экологических идей.

Основная цель мероприятия - усиление репутации индустрии логистики и переработки, а также стимулирование организаций различных секторов внедрять системы управления отходами.

Так, сегодня  ОАО «Керемет Банк» был вручен сертификат соответствия «Лучшая практика управления отходами» от WasteNet.kg – прототип добровольной экологической сертификации WasteNet.kg – означает, что Компания прошла проверку на соответствие своей внутренней системы управления отходами требованиям и установленным критериям Проекта «Повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в Кыргызской Республике и имеет разрешение на право применения знака «Best Recycle Practice» для публичной демонстрации экологической ответственности организации.

 

close