Новости

Работники «Керемет Банка» – чемпионы по бильярду

24 ноября 2023

Работник ОАО «Керемет Банк» – ведущий специалист Управления безопасности – Толопберди Кыдыр уулу занял первое место на чемпионате по бильярду клуба «Талисман» в дисциплине «комбинированная пирамида».

В отечественном бильярдном клубе такое состязание его участников проводится два раза в год. В 2023-м в чемпионате уже побеждал работник «Керемет Банка» – Ринат Кожобеков. И вот – вторая за год победа банковских сотрудников.

Оба этих игрока входят в сборную «Керемет Банка» по бильярду и сейчас готовятся к межбанковскому турниру по этому виду спорта, который пройдёт в начале декабря.

Толопберди Кыдыр уулу рассказал, что занимается бильярдом уже пять лет, а интересовался им с детства, видя по телевидению выступления известных спортсменов, к примеру, трёхкратного чемпиона мира Каныбека Сагынбаева. Игра в бильярд, говорит Толопберди, действует успокаивающе.

В разных турнирах Кыдыр уулу занимал вторые и первые места. В этот раз он играл наряду с пятикратными чемпионами клуба, а в финале состязался в мастерстве с двукратным чемпионом «Талисмана». По его словам, Кыдыр уулу предполагал, что победит, поэтому первое место не стало для него неожиданностью. Он мечтает в дальнейшем участвовать в чемпионатах республики и получать спортивные разряды.

Стоит отметить, что работники «Керемет Банка» активно занимаются различными видами спорта и участвуют в спортивных мероприятиях и соревнованиях: забегах, турнирах по футболу, волейболу и т. д..

Коллектив ОАО «Керемет Банк» поздравляет своих работников с успехами на спортивном поприще, гордится ими и желает им дальнейших побед!

 

close