Новости

«Керемет Банк» активно работает

18 декабря 2023

18 декабря 2023 г., Бишкек

В последние годы коллектив открытого акционерного общества «Керемет Банк» усердно работает, чтобы внести вклад в экономику Кыргызстана. Так, финансовые показатели «Керемет Банка» демонстрируют стабильный рост: прибыль в 2021 году составила 22,6 млн сомов, в 2022 – 359,3 млн сомов, а за 11 мес. 2023 г. – 451,9 млн сомов. Все финансовые показатели размещены на официальном сайте в открытом доступе.

«Керемет Банк» на протяжении последних трёх лет работает с соблюдением всех экономических нормативов, установленных Национальным банком Кыргызской Республики.

На сегодня «Керемет Банк» активно расширяет свою клиентскую базу, создавая удобные и выгодные условия для своих клиентов и улучшая качество их обслуживания.

Основным акционером ОАО «Керемет банк» является Национальный банк Кыргызской Республики с долей акций в 97,45%.

«Керемет банк» – постоянный член Агентства по защите депозитов Кыргызской Республики. В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О защите банковских вкладов (депозитов)», вклады физических лиц и индивидуальных предпринимателей в ОАО «Керемет Банк» защищены и подлежат обязательному возмещению при наступлении гарантийного случая.

Возможная в будущем продажа банка инвестору, который привнесёт не только дополнительные финансовые ресурсы, но и передовые банковские технологии, даст возможность финансовому учреждению далее развиваться в соответствии со своим мощным потенциалом и стать одним из ведущих банков Кыргызстана.

close