Новости

Руслан Сагинаев избран в состав Совета директоров «Керемет Банка»

13 июля 2026

9 июля 2026 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Керемет Банк», в рамках которого были приняты решения по составу Совета директоров Банка.

Новым членом Совета директоров ОАО «Керемет Банк» сроком на четыре года избран Руслан Сагинаев. На собрании также акционеры утвердили изменения и дополнения в Устав ОАО «Керемет Банк», ранее одобренные решением общего собрания акционеров Банка от 14 января 2026 года.

Сагинаев Руслан Мухитжанович  -  опытный банковский топ-менеджер с более чем 27- -летним в банковском и финансовом секторе Казахстана и Кыргызстана на руководящих позициях.   Руслан Мухитжанович    занимал должность Директора АО «Халык Лизинг»  Занимал руководящие должности в  АО «Народный Банк Казахстана» — Заместитель директора Атырауского, Акмолинского и Северо-Казахстанского филиалов.

Ключевые компетенции: Общее и операционное руководство филиалами, развитие и кредитование малого, среднего и корпоративного бизнеса, привлечение клиентов, управление рисками и работа с проблемной задолженностью.


close