Новости

I и II места на Кубках Содружества по мотокроссу

14 мая 2015

Спортивный сезон только начался, а кыргызстанские спортсмены уже могут похвастаться неплохими достижениями. На Кубках Содружества в Кыргызстане и Казахстане, посвященных 70-летию Победы, наши спортсмены, поддерживаемые банком, заняли первые и вторые места.

На Кубке Содружества по мотокроссу, посвященном  70-летию  Победы, первое место в категории «любители» завоевал спортсмен из Кыргызстана Роман Банченко. Несмотря на то, что категория любительская, конкуренция в ней тоже не маленькая. Победа в этой категории дорогого стоит: в ней выступают спортсмены разного возраста, уровня подготовки и на технике разной мощности. В этом году в соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана и Кыргызстана. По словам спортсмена, конкуренция была жесткой, но залогом успеха стал правильный старт.

- С первого круга  я вырвался вперед и удерживал эту позицию. Было нелегко, потому что соперники сильные и опытные спортсмены. Моей же целью была победа, потому как начинать сезон с первых мест приятно и для себя и для  тех, кто меня поддерживает. 

Поддерживает кырызстанскую команду на постоянной основе ОАО "Росинбанк". 

Еще один спортсмен, Алексей Молчанов, успешно выступил на Кубке Содружества в честь 70-летия Победы в городе Алматы, завоевав второе место. По словам Алексея, узкая трасса и тактическая ошибка помешали выиграть золото, но активные тренировки и воля к победе – помогли взойти на пьедестал.

По словам самих спортсменов, планы на этот сезон у них большие: выезды на соревнования в соседние республики и как можно больше спортивных побед!

close