Новости

«Росинбанк» поможет водителям быстро оплатить штрафы

8 февраля 2019

Напоминаем горожанам и гостям столицы, что остались считанные дни до старта проекта «Безопасный город» в Бишкеке. На десяти перекрестках столицы установлено оборудование фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. С 12 февраля камеры запустят в рабочем режиме, и нарушителям начнут отправлять уведомления о штрафах, которые необходимо оплатить в течение месяца.

Если вдруг водитель окажется в такой ситуации и не планирует оспаривать выписанное постановление, то плату за штраф можно очень быстро внести с помощью услуг ОАО «Росинбанк».

  • В ближайших банкоматах и платежных терминалах банка во вкладке «Штрафы» необходимо выбрать один из пунктов: «Штрафы за нарушение ПДД и общественного порядка» или «Штрафы от системы видеофиксации». Далее требуется в предложенные поля набрать фамилию инспектора, шестнадцатизначный номер протокола и внести нужную сумму. Данная услуга доступна в любое время суток и стоит всего 20 сомов, платеж перечисляется на счет уполномоченного органа, а клиент в подтверждение оплаты получает чек. Для тех, кто рассчитывается наличными, предусмотрена удобная опция: если клиентом вносится сумма бОльшая, чем выписанный штраф, то сдачу можно перенаправить на оплату сотовой связи: «Мегаком», «Билайн» или «О!»
  • В распоряжении клиентов «Росинбанка» также есть очень удобный и функциональный «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг», которыми можно воспользоваться для совершения платежей по аналогичному алгоритму, не выходя из дома.

На сегодняшний день ОАО «Росинбанк» - один из лидеров по количеству банковского терминального оборудования в республике, а также первый банк в стране, который принимает оплату через банкоматы, платежные терминалы, мобильный и интернет-банкинг для следующих организаций:

  • штрафы ГУБДД
  • штрафы фиксации видеонаблюдения.
  • Минтранс АВД (кроме штрафов за тонировку)
  • Государственная регистрационная служба
  • Антимонопольный комитет
  • ГОСштрафы по топливу
  • Таможенная служба

На данный момент уполномоченные органы и сотрудники «Росинбанка» работают над расширением списка нарушений, штрафы за которые можно будет перечислять современными банковскими методами. В ближайшее время кыргызстанцы смогут оплатить удобным для них способом до 30 наименований штрафов, потратив на это минимум времени.

К сведению водителей перекрестки, на которых с 12 февраля заработают камеры фото и видеофиксации:

К сведению водителей перекрестки, на которых с 12 февраля заработают камеры фото и видеофиксации:

  1. пр. Жибек Жолу – ул. Ю. Фучика;
  2. пр. Жибек Жолу - ул. Молодой Гвардии;
  3. пр. Жибек Жолу - ул. Абдрахманова;
  4. ул. Боконбаева - Абдрахманова;
  5. ул. Московская - Абдрахманова;
  6. пр. Чуй - ул. Ю. Фучика;
  7. пр. Чуй - ул. Бейшеналиевой;
  8. пр. Чуй - ул. Молодой Гвардии;
  9. пр. Чуй - ул. Курманджан Датки;
  10. ул. М. Горького - 7 Апреля.

Два путепровода по проспекту Манаса и улице Абдрахманова оснащены скоростемерами. По городу также будут курсировать 20 передвижных установок.

Призываем водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми и внимательными друг к другу, обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения!

За более подробной информацией обращайтесь в офисы обслуживания или в контакт-центр ОАО «Росинбанк» по телефону (0312) 554444 или через чат на сайте www.rib.kg.

 

 

close