Новости

Топ-менеджеры банка провели мастер-классы для студентов-предпринимателей

11 апреля 2019

Сегодня в банк на мастер-классы заглянули студенты из команды Enactus Кыргызского Национального университета имени Жусупа Баласагына.

Начинающие предприниматели благодаря своему молодежному движению запускают социальные проекты, помогая кыргызстанцам из регионов организовывать полноценный работающий бизнес и создавать тем самым рабочие места. 

Ребята встретились с первыми лицами банка, познакомили их со своими действующими проектами и задали наболевшие вопросы. Одна тема сменялась другой: «Как найти инвестиции? Как расширить существующие проекты? Как можно продвигать продукцию? Как найти постоянных заказчиков? Как анализировать рынок и на что обращать внимание стартаперам?» ... И много-много других вопросов.

Заместители председателя правления Эркеайым Биялиева и Нарынбек Алыбаев поделились со студентами своим видением на проекты ребят, на своих личных кейсах дали команде бесценные советы по их дальнейшему развитию. С учетом того, что у правления банка за плечами есть аналогичный студенческий опыт, встреча получилась достаточно полезной и информативной.

Таким образом, на примере конкретных проектов студенты получили готовые решения по своему дальнейшему развитию и приобрели компетентных и опытных друзей в лице лучших топ-менеджеров страны. 

close