Новости

Потрудились на славу: "Росинбанк" очистил от мусора два городских парка в рамках Всемирного дня чистоты

23 сентября 2019

Акции по сбору мусора, приуроченные ко Всемирному дню чистоты, организованно прошли 21 сентября в более, чем в 150 государствах. 

Вместе с Фондом государственных материальных резервов при Правительстве КР сотрудники "Росинбанка" навели порядок в парке, прилегающем к Дому пионеров и дому Терентьева, а с коллегами из Госслужбы регулирования и надзора над финансовым рынком собрали мусор в парке за картинг-зоной по улице Семетея. Опыт государственно-частного партнерства, когда госслужащие объединяются с коммерческими структурами, выступающими спонсорами по закупке инвентаря, показывает свою эффективность и жизнеспособность. 

Сотрудники ОАО «Росинбанк» вышли 21 сентября на субботник сразу на две городские территории, собрав порядка 150 мешков стихийного мусора, отсортировав отдельно пластик, стекло и остальные отходы.

«Сегодня очень хорошее мероприятие провели. Спасибо организаторам, общественному фонду «Эко Деми», - говорит заместитель Председателя Правления ОАО «Росинбанк» Нарынбек Алыбаевич Алыбаев. - «Росинбанк» с удовольствием согласился, потому что чистота города для каждого горожанина должна быть на первом месте. Нужно по возможности помогать городской мэрии, так как справиться с теми объемами мусора, которые мы собрали, городским службам в одиночку просто невозможно. Очень много сигаретных окурков, скорлупы от семечек, бутылок и фантиков вокруг скамеек, это же мусорят сами горожане!»

Помощник председателя Фонда государственных материальных резервов при Правительстве КР Чингиз Наинбаев отметил: «Я положительно отношусь к субботникам, их надо организовывать на постоянной основе. Очень плачевное состояние у наших парков, надо обратить внимание Правительства на их состояние, а горожан я призываю не мусорить». 

Идея проведения Всемирного дня чистоты зародилась в Эстонии 10 лет назад, и уже более 18 миллионов человек по всему миру поддерживают эту инициативу, и Кыргызстан в том числе. «Мы прекрасно осознаем необходимость привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы и всю значимость подобных мероприятий, - подытожил мероприятие председатель правления "Росинбанка" Эркинбек Алтымышевич Жумабаев. – Каждый несет ответственность за чистоту нашей страны. Нам не должно быть безразлично, каким увидят Кыргызстан наши потомки».

Ни для кого не секрет, что экологическая обстановка планеты ухудшается каждый день. ОАО «Росинбанк» призывает всех подумать о безопасности и благополучии потомков и начать действовать, принимая участие в подобных мероприятиях и воспитывая молодежь на личном примере.

 

 

 

 

close