Новости

"Росинбанк" работает над доступностью финансовых услуг в регионах: расширение на восток

27 сентября 2019

На Иссык-Куле, в городе Караколе состоялись знаковые мероприятия с участием сотрудников «Росинбанка». Одно из них, приуроченное к году развития регионов и цифровизации страны, - масштабный круглый стол на тему «Доступность финансовых услуг» с участием бизнесменов, финансистов, госорганов и других заинтересованных представителей от Правительства КР, Национального банка, Российско-Кыргызского фонда развития, «Гарантийного фонда» и других организаций. Вторая встреча состоялась в мэрии с участием руководства и сотрудников, а также работников муниципальных организаций.

Тандемная работа всех структур расширит доступ жителей Иссык-Кульской области к современным финансовым услугам и, как следствие, поможет в развитии региона. В ходе мероприятий на организованных площадках были презентованы современные услуги, инструменты, технологии и инновации, внедрение которых в повседневную жизнь поможет в повышении благосостояния местного населения и развития региона в целом.

Тема выступления сотрудников «Росинбанка» на данных мероприятиях была продиктована существующими реалиями и посвящена востребованному в настоящее время продукту – «Социальной ипотеке». Данный вид кредита, ориентированный на работников бюджетных сфер, за несколько месяцев с момента запуска сыскал большой интерес среди всех регионов страны. «Социальная ипотека» выдается сроком до 15 лет под 6-8 % годовых при условии отсутствия жилья у заемщика и членов его семьи. Одно из важных преимуществ, что банк предоставляет клиентам возможность досрочного погашения кредита без выставления штрафных санкций.

Подробнее о данном инструменте  и других продуктах банка можно узнать непосредственно в точках обслуживания, в круглосуточном контакт-центре по телефону (0312) 55 44 44 или через сайт.


 

close