Новости

Призер Бишкекского Международного Марафона Kuz Demi Леонид Пыхтеев: «Нужно уже сейчас одевать кроссовки и выходить на пробежки»

7 октября 2019

6 октября сотрудник ОАО «Керемет Банк» Леонид Пыхтеев занял первое место на масштабном беговом событии страны - Бишкекском международном марафоне Kuz Demi - в возрастной подгруппе от 50 до 59 лет на дистанции 10 километров, и даже обошел соперников на 10 лет младше.

В забеге приняло участие более 3 000 спортсменов из 21 страны, включая Кыргызстан, Казахстан, Россию, Узбекистан, США, Францию, Эстонию, Китай, Латвию, Германию, Италию, Узбекистан, Украину, Турцию, Катар, Индию, Аргентину, Великобританию и другие государства. Любители бега и профессиональные спортсмены соревновались на дистанциях 3, 10, 21 и 42 километра. Марафон носил благотворительный характер - 100 сомов с каждого взноса организаторы переведут на лечение детей с пороком сердца.

Леонид Пыхтеев 15 лет назад после серьезной травмы оставил большой спорт, но после многолетнего перерыва поставил цель - вернуться победителем. На последнем III Бишкекском международном полумарафоне в конце сентября Леонид занял 2 место в возрастной группе с 45 до 54, а через пару недель уже возглавил пьедестал почета: «Учитывая, как я в течение двух лет возвращался в спорт, прогресс на лицо. С тех пор в сравнении с первым стартом я улучшил свое время более чем на 8 минут. Я очень доволен результатом. Я боролся с асфальтом и с соперниками гораздо моложе себя. В итоге из всех марафонцев я пришел где-то в первой двадцатке, и первым в двух возрастных группах».

В качестве напутствия Леонид Пыхтеев советует всем: «У нас на кафедре висела растяжка с цитатой, принадлежащей американскому писателю Эрнесту Хемингуэю, "Человек начинает осознавать прелести бега, когда ему стукнет 55". Так вот, я считаю, что не нужно ждать, когда «стукнет» 55, нужно уже сейчас одевать кроссовки и выходить на пробежки».

Поздравляем Леонида Пыхтеева с заслуженной победой. С такими целеустремленными сотрудниками «Керемет Банк» готов к новым победам!


close