Новости

Развитие регионов проходит красной нитью через все проекты «Керемет Банка»

15 октября 2019

«Во всех проектах «Керемет Банка» развитие регионов проходит красной нитью», — отметил председатель Совета директоров банка Мэлис Мамбетжанов на пресс-конференции по случаю переименования банка. Президент ОЮЛ “Союз банков Кыргызстана” Анвар Абдраев добавил: «Этот банк самый крупный по капиталу, и он сегодня выполняет очень много миссий в соответствии с направлениями, данными в этом году президентом, то есть развитие регионов, цифровизация, доступность финансовых ресурсов».

«Керемет Банк» осознает важность создания комфортной среды для внедрения современных цифровых решений по всему Кыргызстану, и, как правопреемник «Росинбанка», банк продолжит обслуживать клиентов во всех регионах, специализируясь на ипотечном кредитовании и кредитовании инфраструктуры, связи, жилищного строительства и экспортоориентированных проектов.

Как один из лидеров в применении высоких технологий на рынке КР, «Керемет Банк» уже предлагает жителям всех областей удобные и функциональные банковские решения, внедряя инновационные IT-технологии. Банк уже применяет в работе новейшую CRM-систему, современные мобильный и интернет-банкинг, которые позволяют удерживать конкурентные позиции на рынке и продвигать инновационные технологии.

Для справки: С октября 2018 года основным владельцем пакета акций ОАО «Росинбанк» стал Национальный банк Кыргызской Республики, чья доля после очередной эмиссии в мае 2019 года составила более 95%. В августе 2019 года общее собрание акционеров банка приняло решение об изменении фирменного наименования ОАО «Росинбанк» на ОАО «Керемет Банк». В настоящее время проводится ребрендинг всех филиалов и сберкасс банка, который планируется завершить в октябре-ноябре текущего года.

 

close