Новости

Кыргызстан занял I место в экоакции, посвященной Всемирному дню чистоты. «Керемет Банк» внес свой вклад в эту Победу!

31 октября 2019

Кыргызская Республика заняла первое место среди 180 стран-участниц по итогам международной экоакции, посвященной Всемирному дню чистоты. Официальное письмо с уведомлением о победе и благодарностью Кыргызстану за участие пришло страновому  партнеру мирового движения - в общественный фонд "Эко Деми" - из штаб-квартиры международной организации Let’s Do It («Сделаем!»). «Это наша общая победа. Благодаря поддержке Вашего банка в том числе мы добились успеха», - отметили в фонде «Эко Деми». 

Всемирная экоакция по очистке планеты от скопления мусора в местах общественного пользования состоялась 21 сентября. В этот день убирали планету одновременно 58 миллионов неравнодушных жителей. В Кыргызстане данную кампанию поддержали большинство госорганов и более 7 тысяч общественных и коммерческих организаций. 624 тысячи кыргызстанцев за один день собрали более 9 тысяч тонн мусора. 

Сотрудники ОАО «Росинбанк» вышли на субботник сразу на две городские территории, собрав порядка 150 мешков стихийного мусора.  Его сразу отсортировали: на пластик, стекло и остальной мусор. Часть отправили на переработку, остальное вывезли на муниципальные свалочные полигоны.

«Керемет Банка» поздравляет общественный фонд «Эко Деми» с Победой, благодарит за проделанную титаническую работу и предоставленную возможность внести свой вклад в борьбу с глобальным загрязнением планеты.


close