Новости

«Социальная ипотека» от «Керемет Банка» продолжается в регионах Кыргызстана

18 ноября 2019

ОАО «Керемет Банк» объявляет о завершении с 18 ноября 2019 года приема заявок в городе Бишкеке по жилищному кредитованию в рамках продукта «Социальная ипотека». Кредитные заявки, полученные банком на приобретение жилья в столице до указанной даты, будут рассмотрены в установленном порядке.   

С 18 ноября 2019 года финансовые ресурсы по данному кредитному продукту будут выделяться через филиальную сеть ОАО «Керемет Банк» сотрудникам бюджетных организаций, работающим в регионах Кыргызстана.

Данное решение принято в связи с тем, что с конца мая 2019 года «Керемет Банк» успешно удовлетворил 244 кредитные заявки бюджетным работникам столицы на сумму 430 млн. сомов, и по состоянию на 15 ноября 2019 года выданные кредиты и принятые заявки в рамках продукта «Социальная ипотека» приблизились к установленному лимиту для города Бишкек. На середину ноября текущего года 555 семей Кыргызстана получили ипотеку по ставкам от 6% до 8% годовых сроком до 15 лет на общую сумму более 800 млн. сомов.

Чтобы у бишкекчан оставалась возможность приобрести доступное жилье, «Керемет Банк» запустил специально для жителей столицы новые продукты для целевого накопления физическими лицами первоначального взноса и последующего получения на его основе льготной ипотеки: «Жилищно–сберегательный вклад» и «Жилищно-сберегательная ипотека» от 12% годовых в сомах.

Все вопросы о получении жилищного кредита в рамках «Социальной ипотеки» и других услугах «Керемет Банка» можно задать в региональных офисах обслуживания, позвонив в круглосуточный контакт-центр по телефону 0 312 55 44 44, или  через официальный сайт.

close