Новости

Сотрудники «Керемет Банка» весь период карантина помогали нуждающимся во всех регионах

11 мая 2020

С введением режима чрезвычайной ситуации и далее чрезвычайного положения в Кыргызстане, сотрудники «Керемет Банка» оказывали помощь различным группам нуждающихся: многодетным и малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, медицинским учреждениям, специализированным детским заведениям, а также позаботились о животных и птицах.

Каждому региональному филиалу банк выделили средства для борьбы с последствиями COVID-19, параллельно сотрудники организовали самостоятельный сбор средств для борьбы с короновирусом. Региональные представители «Керемет Банка» совместно с местными органами власти формировали списки, связывались с адресатами, осуществляли закуп необходимых продуктов и их целевую доставку. В итоге в Оше, Кадамжае, Джалал-Абаде, Караколе, Чолпон-Ате, Таласе, Кара-Балте и Бишкеке помощь оказана более чем 150 семьям.

Также банк оказал поддержку различным медицинским учреждениям и медперсоналу в Иссык-Кульской, Чуйской, Джалал-Абадской областях и городе Бишкек. Благодаря «Керемет Банку» было подготовлено помещение и приобретен необходимый инвентарь для обсервации в Ак-Суйской территориальной больнице Иссык-Кульской области, проведены строительно-монтажные работы по установке спецкоридора для изоляции медицинского персонала инфекционного отделения Объединенной территориальной больницы Жайылского района города Кара-Балты, материально поддержан наиболее уязвимый в финансовом плане младший медицинский и технический персонал Джалал-Абадской областной клинической больницы. В столице по мере необходимости были удовлетворены запросы медиков из "ОЦСМ Октябрьского района г. Бишкек", "Центра экстренной медицины г. Бишкека" и Республиканской инфекционной клинической больницы.

В Жайылском районе Чуйской области сотрудники «Керемет Банка» помогли оказавшемуся в тяжелом положении Детскому благотворительному фонду «ЯВНА» и семейному детскому дому в селе Сосновка.

К сожалению, в бедственной ситуации оказались и подопечные  Общественного Фонда «Бугу-Эне» -  оставшиеся без пропитания в зоопарке животные и птицы. В «Керемет Банке» решили часть собранных сотрудниками средств передать в реабилитационный центр, на попечении у которого более 150 животных и птиц, в том числе и ослепший барсенок Жаабарс. Сотрудники филиала «Керемет Банк – Каракол» связались с представителями Фонда и закупили для питомцев более 450 кг продовольственных запасов мяса, овощей, фруктов и зелени.

COVID-19 - один из нелегких вызовов сегодняшнего времени. Весь мир сплотился в борьбе с распространением пандемии. «Никто не может оставаться безучастным, - говорит председатель правления ОАО «Керемет Банк» Эркинбек Жумабаев. – Преимущество нашего банка - это широкая филиальная сеть, которая позволила нам оказать содействие в решении возникших в связи с пандемией проблемы почти во всех регионах страны. Я горд нашей командой, которая проявила солидарность и помогла самым разным категориям нуждающихся. В очередной раз мы убедились, что сила нашего народа - в единстве, дружбе и сплоченности!»

close