Новости

Сотрудничество «Керемет Банка» и «Гарантийного фонда» открывает новые возможности для развития бизнеса в КР

26 августа 2020

Сегодня ОАО «Гарантийный фонд» и ОАО «Керемет Банк» заключили соглашение о сотрудничестве по предоставлению гарантий при кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства КР. Документ скрепили подписями Председатель Правления ОАО «Керемет Банк» Жумабаев Эркинбек Алтымышевич и Председатель Правления ОАО «Гарантийный фонд» Абакиров Малик-Айдар Барктабасович.

В банке считают, что сотрудничество с Фондом окажет положительное влияние на предпринимательскую среду Кыргызстана. Существующая статистика такова, что часть отечественных представителей малого и среднего бизнеса, обращающаяся в банки за финансированием, иногда испытывает трудности в предоставлении достаточного залогового имущества для обеспечения кредита. Теперь же при обращении в «Керемет Банк» за кредитом бизнесмены смогут воспользоваться совместным предложением банка и Фонда, облегчив себе доступ к необходимым ресурсам.

«Развитие предпринимательства в республике является одним из приоритетных направлений в работе «Гарантийного фонда», - отметил во время подписания документа глава Фонда Малик-Айдар Барктабасович. - Через подобное сотрудничество с банками-партнерами отечественным бизнесменам открывается доступ к ресурсам, которые помогают формировать благоприятный бизнес-климат в стране».

Руководитель «Керемет Банка» Эркинбек Алтымышевич согласен, что данная модель сотрудничества расширяет горизонты для предпринимателей, способствуя развитию отечественного бизнеса и оживлению экономики страны в целом. «Я рад, что «Керемет Банк» стал частью этого важного социально-экономического проекта и уверен, что совместно мы внесем весомый вклад в развитие Кыргызской Республики», - отметил глава «Керемет Банка». 

Более подробную информацию о кредитовании предпринимателей в рамках подписанного соглашения можно будет получить в круглосуточном контакт-центре «Керемет Банка» по телефону (0312) 55 44 44, через WhatsApp - (0557) 55 44 44 и официальный сайт, а также обратившись непосредственно в офисы обслуживания банка.

 



close