Новости

Проект "Социальная ипотека" для бюджетных работников востребован и успешен во всех регионах: статус по областям

14 сентября 2020

С начала запуска в 2019 году программы "Социальная ипотека" на льготных условиях для бюджетников "Керемет Банк" успешно выдал жилищные кредиты на сумму более полутора миллиардов сомов, дав возможность приобрести крышу надо головой тысячам кыргызстанцев со всех уголков страны.

Для справедливого распределения средств на выдачу кредитов были установлены областные лимиты, уже  полностью освоенные в Бишкеке, Иссык-Кульской, Ошской и Чуйской областях. С 14 сентября проект «Социальная ипотека" завершается и в Таласской области, при этом все принятые ранее кредитные заявки будут рассмотрены специалистами банка. 

В настоящее время действие программы по жилищному кредитованию на льготных условиях для социальных работников продолжается в Баткенской, Джалал-Абадской и Нарынской областях: в зависимости от суммы первоначального взноса процентная ставка по «Социальной ипотеке» составляет от 7,5% до 9,5% годовых в сомах, срок кредитования - до 15 лет.

Все вопросы о жилищном кредитовании в рамках «Социальной ипотеки» и о других услугах «Керемет Банка» можно уточнить в региональных офисах обслуживания, в круглосуточном контакт-центре по телефону (0312) 55 44 44, в WhatsApp - (0557) 55 44 44 или через официальный сайт.

close