Новости

«Jaz Demi – 2021»: Марафонцы-кереметовцы, так держать! «Керемет Банк» гордится вами!

5 апреля 2021

Вчера, 4 апреля, более 20 сотрудников "Керемет Банка" преодолели дистанции 5, 10 и 21 км в рамках первого масштабного спортивного события в Кыргызстане, открывшего беговой сезон в 2021 году, - весеннего полумарафона «Jaz Demi – 2021».

2800 участников, среди которых и любители, и профессионалы, и пенсионеры, и ветераны спорта, и дети, и люди с ограниченными возможностями по здоровью. Бежали семьями, в одиночку, и целыми корпоративными командами.

Тренер сборной «Керемет Банка» Пыхтеев Леонид Геннадьевич, профессиональный марафонец с мировым именем, в своей возрастной категории занял первое место на дистанции 10 километров.

Под руководством Леонида Геннадьевича с прошлого года в «Керемет Банке» тренируется целая команда бегунов-любителей.

«Позади несколько месяцев тренировок, - рассказывает тренер. - Ребята очень здорово поработали. Вышли на старт целой командой в корпоративной форме во главе с председателем правления и двумя заместителями, показав достойные результаты - не хуже, чем у бегунов с многолетним стажем. Все отлично себя проявили, каждый преодолел свои дистанции до конца. Еще несколько месяцев назад некоторые не могли и километра пробежать без остановки, а сейчас большинство в десятке лучших, и с легкостью преодолевают дистанции 5, 10 и 21 км. Считаю, что мы показали себя сплоченной командой, которая может достойно представлять банк», - подытожил результаты забега тренер сборной "Керемет Банка" по бегу.

«Для многих из нас это первый старт в жизни, - делится эмоциями ведущий специалист сектора закупок Административного отдела Гульсийна Айдарканова, впервые пробежавшая 10 км. - Это была проверка себя на выносливость. Мы выдержали: мы не только преодолели дистанцию, но и продемонстрировали командный дух, поддерживая друг друга. Будем тренироваться дальше!»

Сборная «Керемет Банка» благодарит за поддержку коллег, родных и друзей, которые в воскресный день, отложив свои дела, нашли время приехать и поболеть за команду. Также отдельная благодарность руководству банка, которое содействует регулярному  тренировочному процессу команды и ее экипировке - такая поддержка открывает второе дыхание, побуждает идти вперед и раскрывать в себе новые возможности.

Отдельную признательность кереметовцы-бегуны выражают своему наставнику Леониду Геннадьевичу Пыхтееву: за регулярные тренировки, профессиональные наставления и бесценный опыт. Впереди еще много стартов, а значит – много работы. Готовимся к новым победам, на очереди - Иссык-Кульский марафон ШОС Run the Silk Road 2021!

close