Новости

23 сентября - День государственного языка. Работники «Керемет Банка» отметили праздник «за партами», изучая кыргызский язык

23 сентября 2021

Сегодня в Кыргызской Республике отмечается День государственного языка.

32 года назад, 23 сентября 1989 года, Верховным Советом Киргизской ССР был принят закон «О государственном языке Киргизской ССР», закрепивший за кыргызским языком статус государственного.

Для работников «Керемет Банка» этот праздник значим не только на словах, но и на деле. Делопроизводство в банке поэтапно переходит на кыргызский язык, и создаются условия, когда работники без отрыва от трудовой деятельности изучают государственный язык: свободно говорящие оттачивают основы делопроизводства, продолжающие развивают навыки общения, а начинающие делают первые успехи, изучая азы. Занятия проводятся с привлечением лучших педагогов «Учебно-информационного центра при Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики».

«Керемет Банк» призывает всех последовать своему примеру в изучении государственного языка и поздравляет всех кыргызстанцев с праздником!

close