Новости

Благодаря «Социальной ипотеке» более 1600 семей кыргызстанцев смогли приобрести собственное жилье на льготных условиях

4 февраля 2022

Льготная жилищная программа «Социальная ипотека» действовала в «Керемет Банке» два с половиной года: с мая 2019 года по декабрь 2021 года. Благодаря этой ипотечной программе проблему покупки жилья на льготных условиях, по ставкам ниже рыночных, решили более 1 600 семей бюджетных работников. Финансирование на эти цели составило более 2,3 млрд. сомов, причем более половины выданных кредитов пришлось на регионы нашей страны.

Важно подчеркнуть, что «Социальная ипотека» была запущена в целях поддержки работников бюджетной сферы исключительно по инициативе банка как социальный проект и финансировалась не за счет «Государственной ипотечной компании» (ГИК), а на собственные привлеченные средства.  Отметим, что ГИК и «Керемет Банк» - это две абсолютно разные структуры, которые никак не взаимосвязаны.

Если у заемщиков возникают трудности с платежеспособностью и выплатой по кредитам, банк всегда открыт к диалогу и идет навстречу клиентам, предлагая реструктуризацию взятых кредитов и индивидуальный график погашения.

Для получения консультации можно обратиться в контакт-центр "Керемет Банка" по телефону (0 312) 55 44 44 или (0 557) 55 44 44 - WhatsApp, через форму обратной связи на сайте или по электронному адресу call-center@kermetbank.kg.

close