Новости

ОАО «КЕРЕМЕТ БАНК» СТАЛ СПОНСОРОМ ФИНАНСОВОЙ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

21 июня 2022

ОАО «КЕРЕМЕТ БАНК» ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В целях укрепления механизмов подготовки кадров для системы противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов Кыргызской Республики в г.Бишкек прошла Республиканская Олимпиада по финансовой безопасности среди студентов ВУЗов.  Данное мероприятие было проведено Министерством образования Кыргызской Республики совместно с Государственной службой финансовой разведки Кыргызской Республики.

По итогам Олимпиады лучшие из участвовавших на олимпиаде студентов были включены в сборную Кыргызской Республики, которая примет участие на Международной Олимпиаде по финансовой безопасности в городе Сочи под покровительством Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

На данном мероприятии ОАО «Керемет Банк» выступил основным спонсором на ряду с офисом ОБСЕ, который находится в городе Бишкек. Кроме этого, руководство ОАО «Керемет Банк» в лице заместителя Председателя Правления Бербаева Тимура Омурбековича и начальника управления комплаенс–контроля Сагынова Алмаза Джумгалбековича дополнили число жюри командного практикума и наблюдателей заключительного этапа.

Финалистам Олимпиады Руководством ОАО «Керемет Банка» были вручены специальные призы и сертификаты на прохождение бесплатной практики в Банке.

close