Новости

«Керемет Банк» и ФК «Сенти» помогли студентам со всех уголков страны разобраться с эффективными «Инструментами сбережений»

28 октября 2020

В конце октября по традиции финансовые учреждения большинства стран мира проводят различные мероприятия, посвященные культуре сбережений и повышению финансовой грамотности населения. В рамках глобального образовательного движения, посвященного «Всемирному дню сбережений», «Керемет Банк» с финансовой компании «Сенти» организовали совместный семинар для студентов разных курсов из Кыргызского Экономического Университета им. М. Рыскулбекова и Кыргызско-Казахского университета.

Благодаря онлайн-формату в мероприятии смогли принять участие учащиеся из всех областей Кыргызстана. Оборудованную площадку для диалога и техническое сопровождение предоставил "Керемет Банк", спикером выступил сотрудник компании «Сенти» Медер Ташыбеков - действующий биржевой брокер, эксперт по финансовым инструментам, консультант по созданию и управлению инвестиционными портфелями со стажем работы в финансовой сфере более 10 лет.

На семинаре студенты познакомились с основами финансовой грамотности, узнали как эффективно управлять личными деньгами, как увеличить свои доходы и сократить расходы, какими путями можно сохранить и приумножить свои сбережения и какие инструменты для инвестирования использовать. Также большой интерес у студентов, как у прогрессивного поколения, вызвали современные способы дистанционного банковского обслуживания, когда с помощью мобильного и интернет-банкинга без визита в банк можно открыть депозит, самостоятельно перевести деньги, оплатить различные услуги и получить многие другие сервисы.

В заключительной части семинара были выявлены самые внимательные студенты, которые за правильные ответы на проверочные вопросы получат памятные сувениры в офисе банка вместе с победителями всех активностей, проводимых "Керемет Банком" в рамках "Всемирного дня сбережений". 

Студенты и педагоги отметили содержательность и полезность семинара, удобный формат и доброжелательную атмосферу. У банка запланированы на неделе еще мероприятия, среди очередных - интеллектуальная онлайн-викторина «Про деньги, сбережения и банки», в которой могут принять участие все желающие и в честной борьбе стать чемпионом среди эрудитов.


Справочно:

«Всемирный день сбережений» отмечают во всем мире, начиная с 1924 года, и с тех пор его история насчитывает уже более 95 лет, имеет большую географию и популярность. Глобальная цель мероприятия – это повысить финансовую грамотность населения и, прежде всего, молодежи, привить им культуру сбережения, задуматься о своем финансовом будущем и правильно инвестировать.

close